欢迎您的访问!
您现在的位置:主页 > 成功典范 >

济源网友反映九里沟景区道路收费问题市领导信箱办公室答复

发布时间:2021-11-23 点击数:

  2019年7月28日上午,我和家人驾车,从山西蟒河景区返回洛阳。 当我们安照手机导航驾车到河南济源界,公路正中放了二个铁园凳子和一横杆,我下车询问怎么回事,路边亭子窗口打开说前面是九里沟景区,通过需买票,我说我要回家路过此地不是参观的。这时有一穿黑色衣服的小伙子在我车前跳着说,是先有景区还是先有路?现在是私人景区,要从这过买票!不从这过走晋城。 我以前去咱济源五龙口、九里沟、王屋山、小沟背等很多地方,印象非常好,今天的遭遇确实想不通,不是二张门票钱的问题,而是从山西莽河到河南济源九里沟,二个景区近若咫尺,人家怎么过路客不收门票钱而济源九里沟要收门票钱呢?

  市领导信箱办公室答复:九里沟景区属于自建道路,不是济源与山西的省道互通道路,景区门票和停车费都是有收费许可证的,游客进入景区是要按照规定收取门票及停车费的。